Назад к новостям
06.12.2017
Мифы о замене окон зимой.

   Такой вопросом задаются многие собственники жилья. Еще каких-то 15-20 лет назад с приходом холодов строительный сезон "умирал" до весны. По распространенному мнению зимой нельзя строить новые или производить ремонт вторичного жилого фонда, заказывать и ставить новые пластиковые окна.

   Рассмотрим главные народные заблуждения. Главный враг строительства это мороз, даже не сама отрицательная температура, а ее последствия на воду как так это один из главных реагентов применяемых при заливке ленточного фундамента или кладке любых блоков, кирпичей, плит. При минусовых температурах любой бетонный состав замерзнет, будет казаться что раствор высох и набрал прочность, но это не так. При температуре выше ноля строительная смесь оттает и "поплывет" под естественной силой притяжения. Это будет равносильно как будто вы только что замесили этот раствор. По этой причине многие объекты строительства "замораживались" до весны.
Сегодня же современные технологии в химии предлагают решения многих проблем связанных с невозможностью возведения зданий зимою. Существуют специальные "антиморозные" добавки в раствор которые не дают ему замерзнуть. Благодаря таким решениям активное строительство может вестись при температуре до минус 25 градусов. Общая же смета будет меньше чем при простое зимою и поддержании объекта строительства в "нормальном" состоянии, да и сроки сдачи уменьшаться вдвое.

   Также современные решения применяются и при монтаже нового пластикового окна. Зимою используется специальная монтажная пена которая при отрицательных температурах не теряет своих свойств. Если монтаж производится профессионалами и по ГОСТу, то проем остается открытым минимальное количество времени. Помещение просто не успевает остыть даже на 5 градусов по сравнению с обычной среднедневной температурой внутри помещения. Обычное проветривание занимает больше времени чем монтаж нового окна. Дальнейшие же эксплуатационные качества пластикового окна установленного при отрицательных температурах по ГОСТу никак не влияет на его дальнейшую "жизнь".

   Рекомендуем при монтаже пластикового окна обратить особое внимание на герметизацию монтажного проема. Оконная рама должна крепиться на анкерные пластины. С наружный стороны обязательно наличие ленты ПСУЛ. Запенивание при отрицательной температуре должно быть специальной пеной с допуском для такой работы. С внутренней стороны окна в обязательном порядке должна присутствовать гидроизоляционная лента. Так же под подоконник в качестве дополнительного изоляционного материала применяется металлизированная гидроизоляционная лента. Заказав окна на заводе "Новая Русь" и доверив установку пластикового окна монтажникам "Новой Руси" можно с уверенностью сказать что такое окно прослужит долго и не предоставит своим владельцам никаких проблем в виде продуваний или плесени на окнах.

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
На заводе осуществляется постоянный контроль качества на всех стадиях производственного процесса, включая контроль закупаемых материалов и комплектующих, контроль готовых отгружаемых изделий, контроль монтажных работ по ГОСТ.
Смотреть адреса офисов продаж Смотреть адреса офисов продаж
Заявка
на бесплатный замер